branding imagebranding image
Autonews
Hongqi Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Hongqi показал новый седан для чиновников на Шанхайском автосалоне

Премиальный автопроизводитель Hongqi продемонстрировал новое поколение седана L5
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Производитель премиальных автомобилей Hongqi показал второе поколение представительского седана L5, сообщает Autohome.com.

Машина сохранила ретродизайн в стилистике оригинального Hongqi CA72 1958 года и на первый взгляд от предшественника отличается только деталями. Однако у новинки полностью другой кузов, решетка радиатора стала ощутимо больше, изменились бамперы и оптика.

Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

В салоне установлено сразу три жидкокристаллических экрана, объединенных в единый блок. Впрочем, управлять функционалом автомобиля можно и при помощи физических кнопок, расположенных на центральном тоннеле. Перед водителем размещен двухспицевый мультируль, также сделанный в ретростиле.

Фото: Autohome.com Nissan 18 апреля 2023 Nissan показал на Шанхайском автосалоне концепт нового кроссовера
Changan CD701

Changan 18 апреля 2023 Changan привез на Шанхайский автосалон два концепта премиальных моделей

Технические параметры Hongqi L5 второго поколения пока не раскрываются. Известно только, что модель получит новейший турбированный V8.

Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Предыдущее поколение седана L5 производилось с 2014 года мелкими партиями, которые собирались с высокой долей ручного труда. Hongqi L5 считается самым дорогим автомобилем в истории Китая. Его стоимость составляла 5 млн юаней (примерно 59 млн руб. по актуальному курсу).

Hongqi показал новый седан для чиновников на Шанхайском автосалоне

Ранее Autonews.ru сообщал, что на Шанхайском автосалоне представили два концептуальных кроссовера Toyota, созданных в сотрудничестве с китайской компанией BYD.