branding imagebranding image
Autonews
Nissan Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Nissan показал на Шанхайском автосалоне концепт нового кроссовера

Электрический кроссовер Nissan Arizona создан китайскими специалистами и получил электрическую силовую установку
Фото: Autohome.com
Фото: Autohome.com

Японская компания Nissan привезла на автосалон в Шанхае концепт кроссовера Arizona, сообщает Autohome.com. В будущем он ляжет в основу серийной модели для рынка Китая.

Nissan Arizona был спроектирован китайскими специалистами с использованием технологий японского бренда. Автомобиль получил резкие и рубленые формы в экстерьере. Кроме того, у него распашные двери без центральной стойки, что должно упростить посадку в салон.

Фото: Autohome.com
Фото: Autohome.com

Кроссовер получил интеллектуальную систему подсветки салона. Благодаря ней освещение меняется в зависимости от состояния водителя. Если он раздражен, то она включит успокаивающий свет, а если потребуется поддержать его в тонусе, то цвет станет соответствующим.

Changan CD701

Changan 18 апреля 2023 Changan привез на Шанхайский автосалон два концепта премиальных моделей
Фото: Voyah Voyah 18 апреля 2023 Voyah представил премиальный седан Passion

Получил автомобиль и виртуального помощника, который может поддерживать осмысленную беседу с водителем. Его ответы зависят от целого ряда факторов, в том числе времени суток и года, а также от других внешних данных.

Фото: Autohome.com
Фото: Autohome.com

Базируется Nissan Arizona на электромобильной платформе CMF-EV, лежащей в основе Nissan Ariya и Renault Megane E-Tech Electric. Характеристики электрической силовой установки не раскрываются.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Шанхае дебютировала новая линейка кроссоверов Haval с гибридными силовыми установками.