branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Exeed раскрыл название своего первого седана

Первый седан китайского бренда Exeed получит полностью электрическую силовую установку
Фото: EXEED
Фото: EXEED

Первый седан от китайского бренда Exeed получит название Exlantix, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе. Как отмечают в компании, название новинки является производным от английского обозначения Атлантиды.

На представленных рендерах Exeed Exlantix имеет оригинальную маскировочную пленку с шестиугольными геометрическими узорами, которые являются производными от шестиугольной решетки углерода. Силуэт автомобиля получился достаточно спортивным. В компании уверяют, что задняя часть машины выполнена «в стиле Sportback».

Фото: EXEED
Фото: EXEED

Новый автомобиль будет сочетать в себе высокую мощность и экологичность. Именно по этой причине основным цветом седана станет зеленый.

Техническая часть модели пока не раскрывается. Ранее стало известно, что Exeed запатентовал некий седан E03, который, судя по всему, и получил название Exlantix. Так, длина автомобиля составит 49500 мм, а ширина — 1960 мм. Колесная база — 2900 мм.

Фото: autohome.com.cn Новости 14 апреля 2023 BYD выпустит на китайский рынок брутальный внедорожник
Фото: Сергей Иванов / Autonews.ru BAIC 7 апреля 2023 Китайские машины стали еще дешевле. В Россию пришел бренд BAIC

Известно, что Exeed E03 базируется на оригинальной платформе E0X и сможет разгоняться до первой сотни за 3 с, а благодаря батарее от китайской компании CATL запас хода на одной зарядке будет составлять примерно 700 км. Пополнить батарею с 10 до 80% можно всего за десять минут. Также Exeed E03 получит автопилот.

Напомним, компания Exeed анонсировала сразу четыре новинки на российском рынке в 2023 году. Одной из них как раз может стать электрический седан.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России дебютировал новый флагманский кроссовер Exeed RX. Старт продаж новинки намечен на лето 2023 года.