branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

BYD выпустит на китайский рынок брутальный внедорожник

Компания BYD начнет принимать предзаказы на премиальный внедорожник Yangwang U8 с 18 апреля
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Китайская компания BYD начнет принимать предзаказы на брутальный внедорожник Yangwang U8 с 18 апреля, сообщает издание Autohome.com.

Yangwang U8 станет первенцем нового премиального суббренда BYD. Автомобиль с угловатым кузовом позиционируется в качестве электрического ответа немецкому Mercedes-Benz G-Class. Габариты: 5319 мм в длину, 2050 мм в ширину и 1930 мм в высоту. Колесная база — 3050 мм.

Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

В оснащение Yangwang U8 войдет несколько датчиков и лидаров, благодаря которым внедорожник получил развитую систему автономного вождения.

Внедорожник базируется на оригинальной рамной платформе. Силовая установка состоит из четырех электромоторов, суммарная мощность которых достигает 1100 л.с. Разгон до первой сотни составит 3 с.

Фото: Сергей Иванов / Autonews.ru BAIC 7 апреля 2023 Китайские машины стали еще дешевле. В Россию пришел бренд BAIC
Фото: Voyah Новости 30 марта 2023 Китайский премиум-бренд обогнал Audi по продажам в России

При этом шасси U8 — полноуправляемое, что позволит увеличить возможности на бездорожье. Так, автомобиль может разворачиваться на месте и двигаться по диагонали. А благодаря уникальной подвеске DiSuS машина способна задавать высоту подвески для каждого колеса по отдельности. Кроме того, DiSuS позволяет машине без проблем ехать даже при отсутствии одного колеса.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Китае провели краш-тест электрического седана BYD Seal, который можно купить в России. Модель завозят по схеме параллельного импорта.