branding imagebranding image
Autonews
Genesis Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Genesis представил конкурента BMW X6

Корейская компания Genesis показала концепт кроссовера GV80 Coupe. Он может стать серийным
Фото: Genesis
Фото: Genesis

Компания Genesis представила концепт купеобразного кроссовера GV80 Coupe, о чем сообщила пресс-служба бренда. Автомобиль покажут в рамках автосалона в Нью-Йорке.

Главной новацией концепта по сравнению со стандартным GV80 стала измененная корма со встроенным спойлером. Помимо этого, модель обзавелась новыми бамперами, другой решеткой радиатора, а крыша сделана из углепластика.

В салоне разместили четыре кресла с углепластиковыми спинками и новый трехспицевый руль. Кроме того, в интерьере появился оранжевый декор, который должен подчеркнуть спортивный дух новинки.

Фото: Genesis
Фото: Genesis

Техническая часть пока не раскрывается. Стандартный GV80 оснащается тремя силовыми установками на выбор. В базовых исполнениях машина получает четырехцилиндровый турбодвигатель объемом 2,5 л. Также для установки доступен шестицилиндровый турбодизель. Но самые мощные комплектации имеют 3,5-литровый V6 с турбонаддувом. Его мощность составляет 380 л.с. и 530 Н·м крутящего момента. Вероятно, для GV80 Coupe линейка двигателей сохранится.

Прототипы автомобиля в камуфляже уже активно проходят серию испытаний. Судя по всему, Genesis в скором времени планирует начать серийное производство GV80 Coupe.

Фото: Hyundai Sonata Новости 27 марта 2023 Hyundai серьезно обновил внешность седана Sonata
Фото: Kia Новости 29 марта 2023 В Kia раскрыли характеристики нового кроссовера EV9

«С момента своего основания бренд Genesis начал разрабатывать роскошные седаны, которые превратились в модели G70, G80 и G90. А в последние годы мы создали кроссоверы GV80 и GV70. Теперь мы расширяем границы, создавая более эмоциональные автомобили», — рассказал креативный директор Hyundai Group Люк Донкервольке.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Genesis планирует создать для Европы компактный спорткар на основе концепта Mint.