branding imagebranding image
Autonews
Chery Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Chery представит спорткар на автосалоне в Шанхае

Компания Chery представит первое в своей истории электрическое спорткупе на Шанхайском автосалоне
Фото: Chery
Фото: Chery

Компания Chery намеревается представить на грядущем автосалоне в Шанхае спортивное купе. Автосалон откроется 18 апреля и продлится девять дней.

Новинка получила название Chery iCar GT, и ее планируют выпускать на дочернем подразделении Chery New Energy, поэтому компания собирается позиционировать купе не как часть линейки Chery, а как продукт отдельного бренда.

Главными особенностями Chery iCar GT станут оригинальная светодиодная оптика в виде буквы Т и большие колесные диски с необычным рисунком. По предварительной информации, длина машины составит порядка 4,8 м, а колесная база — 2,9 м. Подробности о силовой установке не раскрываются, однако известно, что она будет полностью электрической.

Фото: Kaiyi Китай 10 февраля 2023 Kaiyi готовит кроссовер на базе Chery Tiggo 8. Его ждут в России
Фото: Autonews.ru Chery 21 марта 2023 Chery показала в России замену Toyota Camry

Первой новинкой подразделения Chery New Energy станет электрический кроссовер, который сейчас проходит под внутризаводским индексом S56. Его будут позиционировать в качестве автомобиля, предназначенного для активного отдыха. Следом за ним в линейке появится и кроссовер eQ7, фотографии которого недавно были выложены на официальном сайте Министерства промышленности КНР.

Ранее Autonews.ru сообщал, что компания Geely представит на Шанхайском автосалоне кроссовер Zeekr X.