branding imagebranding image
Autonews
LADA Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ не подтвердил отгрузку Lada Vesta NG дилерам в апреле

Отгрузки новых Lada Vesta NG дилерам начнутся одновременно. Дату начала поставок обещают сообщить позже
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Первые Lada Vesta NG появятся в дилерских центрах в середине апреля 2023 года, сообщает аналитическое агентство «Автостат», ссылаясь на слова директора по развитию ГК «Прагматика» Александра Шапринского.

Перезапуск серийного производства Lada Vesta NG на заводе в Тольятти состоялся 3 марта 2023 года. Тогда же на АвтоВАЗе заявили, что продажи автомобиля начнутся в мае 2023 года. Пока что компания копит необходимый запас машин, которые затем разойдутся по дилерским центрам страны.

Lada запустила программу утилизации: как это работает Новости компаний 28 марта 2023 Lada запустила программу утилизации: как это работает
Фото: club188649544 / VK LADA 7 марта 2023 На АвтоВАЗе сфотографировали кузов новой Lada Granta

За официальными комментариями корреспондент Autonews.ru обратился в пресс-службу завода, где информацию о поступлении Lada Vesta NG к дилерам в апреле этого года не подтвердили, отметив, что отгрузки всем дилерам начнутся одновременно. Дату начала поставок сообщат отдельно.

Рестайлинговая Vesta получила светодиодную оптику, 17-дюймовые колесные диски, обогрев ветрового стекла, зеркал и передних сидений, кондиционер, парктроник и мультимедийную систему с семидюймовым сенсорном экраном. Также новинку оборудовали двумя фронтальными подушками безопасности и системой ABS.

Пока что модель комплектуется безальтернативным восьмиклапанным двигателем мощностью 90 л.с. Позже планируется возобновить производство 16-клапанных моторов объемом 1,6 и 1,8 л.

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ перезапустит производство на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге во втором квартале 2023 года. На нем будут производить автомобили Lada сегментов C и D.