branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД рассказали о способах уберечь себя от покупки «серых» автомобилей

Практические советы по покупке автомобилей на вторичном рынке дали в Госавтоинспекции Ставропольского края
Фото: alyans-auto.ru
Фото: alyans-auto.ru

Как обезопасить себя при покупке автомобиля на вторичном рынке рассказали в ГИБДД Ставропольского края. В эфире «Новое Радио Ставрополь» представитель ведомства перечислил основные советы.

Как отметил начальник МРЭО ГИБДД города Изобильного Евгений Маляндра, при покупке автомобиля на вторичном рынке рекомендуется проверить машину на официальном сайте ГИБДД на наличие розыска, запретов и ограничений на предоставление регистрационных действий.

Также автомобили очень часто являются залоговым имуществом в разного рода кредитных организациях. Поэтому покупателям рекомендуется проверять машины на предмет наличия залога.

Фото: Demian Stringer / ZUMA Press / Global Look Press Нетрезвое вождение 28 марта 2023 В ГИБДД напомнили о штрафах за повторную езду в пьяном виде
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 28 марта 2023 В ГИБДД напомнили о штрафах за выезд на встречную полосу

«Чтобы уберечь себя от покупки «серого» автомобиля, лучше всего приобретайте автомобиль у хозяина, который его продает. Зачастую у посредников на руках имеется договор купли-продажи с якобы подписью собственника, но на самом деле вы не знаете, он это расписался или нет», — добавил Евгений Маляндра.

При этом заключать сделку о покупке автомобиля рекомендуется уже после всех проверок. Лучше всего приехать с хозяином в отделение ГИБДД и только после начала проведения регистрации совершить расчет с бывшим владельцем.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в ГИБДД напомнили о штрафах за проезд на красный сигнал светофора.