branding imagebranding image
Autonews
Jetour Сергей Иванов
Подписаться на Telegram-канал

Jetour раскрыл дату начала продаж своих кроссоверов в России

В китайской компании Jetour рассказали, когда ждать на рынке России кроссоверы Dashing и X90 Plus
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Китайская автомобильная марка Jetour провела в России дилерскую конференцию и официально объявила о выходе на рынок. Это дочерний бренд Chery, однако в России у него создано собственное представительство, независимое от офиса головной марки.

Первыми в России появятся кроссоверы Jetour Dashing и X90 Plus. Их продажи стартуют уже в мае 2023 года.

Dashing — это модель сегмента «C», аналог таким машинам, как Chery Tiggo 7, Toyota RAV4 или Volkswagen Tiguan. Автомобиль комплектуется бензиновыми турбированными двигателями объемом 1,5 и 1,6 л, а также семиступенчатой автоматической коробкой передач.

X90 Plus крупнее и может похвастаться тремя рядами сидений в салоне, рассчитанном на семь мест. Он также оснащается 1,6-литровым турбированным двигателем, а в топовом исполнении — мотором объемом 2 л, который знаком по моделям Chery и Exeed.

Фото: Фото: Владимир Гердо / ТАСС Новости 23 марта 2023 Минпромторг не исключил прихода китайских партнеров на завод Mercedes
Chery Tiggo 7 Pro Китай 22 марта 2023 Китайские машины за год в 3,5 раза увеличили долю на российском рынке

Первыми дилерами марки стали холдинги «Фаворит Моторс», «АвтоСпецЦентр», «Ключ Авто», «Авторусь» и «Торгмаш». В планах бренда открыть более 50 шоурумов в России в ближайшее время, а также расширить линейку моделей.

Сейчас автомобили марки Jetour продаются более чем в 30 странах мира. В основном это государства Азии, Африки и Южной Америки, включая Азербайджан и Казахстан. Кроме того, машины Jetour должны в скором времени появиться на рынке Белоруссии.

Ранее Autonews.ru сообщал, что на Крайнем Севере сфотографировали кроссовер Evolute i-Sky. Он представляет собой копию китайского Dongfeng Forthing Thunder.