branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Россию привезут пикап Great Wall Poer KingKong

Китайская компания Great Wall Motors анонсировала появление на рынке России пикапа Great Wall Poer KingKong
Фото: Haval
Фото: Haval

В России появится новый пикап Great Wall Poer KingKong, говорится в полученном Autonews.ru пресс-релизе. Продажи новинки начнутся весной 2023 года.

Great Wall Poer KingKong дополнит линейку пикапов бренда в качестве флагманской модели. На данный момент автопроизводитель предлагает на российском рынке два пикапа: Wingle 7 и Poer.

Новый Poer KingKong базируется на той же платформе, что и стандартный Poer, однако отличается от него оригинальным дизайном и другими кузовными панелями. Габариты: 5641 мм в длину, 1880 мм в ширину и 1815 мм в высоту.

Фото: Haval
Фото: Haval

Для пикапа на выбор предложат два силовых агрегата: 2-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 190 л.с. и 360 Н·м крутящего момента и турбодизель того же объема, который выдает 150 л.с. и 400 Н·м крутящего момента. Во всех исполнениях Poer KingKong оснащен полным приводом с пониженной передачей и блокировкой заднего дифференциала и шестиступенчатой механикой.

В оснащение входят система экстренного торможения, камеры кругового обзора, 10-дюймовый мультимедийный дисплей, датчики света и дождя, противотуманные фары с функцией автоматического освещения сектора поворота и т.д. Модель будет доступна в двух комплектациях и шести цветах кузова. Цены пока не раскрываются.

Ранее Autonews.ru сообщал, что компания Great Wall раскрыла цены на внедорожник Tank 500.

Фото: Haval
Фото: Haval