branding imagebranding image
Autonews
Baojun Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Китае раскрыли характеристики местного аналога Suzuki Jimny

Китайский концерн SAIC рассекретил технические параметры нового субкомпактного кроссовера
Фото: Baojun
Фото: Baojun

Китайский концерн SAIC раскрыл технические характеристики компактного кроссовера Baojun Yueye, сообщает издание Autohome.com.

Внешность автомобиля создавалась с оглядкой на Suzuki Jimny. Тем не менее утилитарный кузов с угловатой внешностью и светодиодной оптикой не дословно копирует легендарный японский внедорожник. Габариты модели: 3381 мм в длину, 1685 мм в ширину и 1721 мм в высоту. Колесная база — 2110 мм.

Силовая установка Baojun Yueye состоит из одного 68-сильного электромотора на задней оси с крутящим моментом в 140 Н·м. Компания обещает в будущем представить и полноприводную версию. Таким образом, суммарная мощность может составить 136 л.с. и 280 Н·м крутящего момента.

Baojun Yueye Китай 13 февраля 2023 В Китае появится электрический аналог Suzuki Jimny
В Китае разработали внедорожник в стиле Suzuki Jimny. Видео Новости 19 сентября 2022 В Китае разработали внедорожник в стиле Suzuki Jimny. Видео

Производитель установит достаточно компактную батарею емкостью в 28,1 кВт·ч, что позволит кроссоверу проехать до 303 км на одной зарядке по китайской методике CLTC. Примерные цены и дата выхода модели на рынок пока не раскрываются.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Россию привезут электрический спорткар HiPhi Z из Китая с 672-сильной электрической силовой установкой.

Фото: Baojun
Фото: Baojun