branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ запустил собственную программу утилизации

Компания АвтоВАЗ объявила, что запустила собственную программы утилизации, которая позволит сэкономить на покупках Lada Granta
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ объявил о старте собственной программы утилизации в России. Как говорится в сообщении компании, клиентам предоставят скидку в размере 70 тыс. руб. при покупке Lada Granta 2023 года выпуска. Также можно сэкономить 80 тыс. руб. при приобретении аналогичного автомобиля 2022 года выпуска.

Для этого покупатель должен сдать автомобиль, выходящий из эксплуатации. При этом возраст машины должен составлять не менее восьми лет. В собственности он должен быть не менее года.

У сдаваемого автомобиля должны присутствовать основные конструктивные элементы. К ним относятся кузов, двигатель, колеса, органы управления и т. д. В дальнейшем эти машины отправят на утилизацию в специальные организации.

Фото: АвтоВАЗ АвтоВАЗ 14 марта 2023 АвтоВАЗ утвердил направления новой стратегии развития
Фото: club188649544 / VK LADA 7 марта 2023 На АвтоВАЗе сфотографировали кузов новой Lada Granta

Кроме этого, сэкономить на покупке Lada можно при помощи программ «Трейд-ин» и Lada Finance. В компании подчеркнули, что скидки по разным программам не суммируются. Льготы будут действовать до 31 марта 2023 года.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, АвтоВАЗ в феврале продал в России 23 437 новых машин, что на 5% больше, чем годом ранее. Первое место среди бестселлеров традиционно заняла Lada Granta. За месяц россияне купили 16 257 таких автомобилей. К примеру, год назад на нашем рынке было продано 6220 Lada Granta. На втором месте — Lada Niva, которая разошлась тиражом 6632 экземпляра против 3854 внедорожников годом ранее.