branding imagebranding image
Autonews
Dongfeng Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Китае представили новый кроссовер Dongfeng

Dongfeng выпустит кроссовер Haohan на китайский рынок. Он получил новый корпоративный дизайн
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Китайская государственная корпорация Dongfeng разработала новый кроссовер Haohan, сообщает издание Autohome.com. Автомобиль поступит в продажу уже в ближайшее время.

Отличительной чертой новинки стал новый корпоративный дизайн. Передняя часть машины имеет узкую и агрессивную оптику. Бампер и решетка радиатора представляют собой единый элемент. Сзади кроссовер получил оригинальные светодиодные фонари, антикрыло на крыше и выхлопную систему с четырьмя патрубками. Габариты: 4650 мм в длину, 1905 мм в ширину и 1630 мм в высоту. Колесная база — 2775 мм.

Силовая установка будет состоять из 1,5-литрового турбомотора мощностью 204 л.с. Кроме того, производитель обещает, что в скором времени появятся и гибридные модификации. Примерные цены на модель пока не раскрываются.

Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Напомним, компания Dongfeng является стратегическим партнером отечественного Evolute. Так, 15 февраля 2023 года на границе с Казахстаном был сфотографирован автовоз, на котором перевозили кроссовер Dongfeng Forthing Thunder. Именно его планируется продавать в России под наименованием Evolute i-Sky.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России сертифицировали электроседан Dongfeng Fukang ES600, который создан на базе французского Peugeot 408 образца 2014 года.