branding imagebranding image
Autonews
Hyundai Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил обновленный седан Elantra

В Южной Корее показали седан Avante. В России эту модель знают под названием Elantra
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Hyundai представил обновленный седан Avante, известный на некоторых рынках под названием Elantra. Фотографии модели были опубликованы пресс-службой бренда. Судя по всему, пока что рестайлинг затронет только версию для рынка Южной Кореи.

Актуальное, седьмое поколение Avante/Elantra производится с 2021 года. Плановое обновление затронуло фары, бампер, передние крылья и решетку радиатора, теперь представляющую собой не единый элемент, а разделенные на две части секции. Задняя часть автомобиля изменилась меньше. Здесь все те же фонари, но другой бампер и новые вставки в задних стойках крыши.

Салон остался прежним. Перед водителем все так же установлена виртуальная приборная панель, совмещенная с сенсорным дисплеем мультимедийной системы в единый блок.

Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Изменения в технической части пока не объявлены. Текущая моторная гамма состоит из нескольких атмосферных и турбированных бензиновых двигателей объемом от 1,6 до 2 л. Мощность варьируется от 123 до 280 л.с. в зависимости от версии. Доступна и гибридная силовая установка, состоящая из 105-сильного атмосферного мотора и электродвигателя мощностью 44 л.с.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России начали продавать пикап Hyundai Santa Cruz на базе Tucson. Пикап можно купить с безальтернативным 2,5-литровым «атмосферником» GDI с четырьмя цилиндрами.