branding imagebranding image
Autonews
Hongqi Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Hongqi выпустит новый электрокроссовер

Китайский бренд Hongqi представит новый электрокроссовер E202. Он выполнен в новой корпоративной стилистике бренда
Фото: Hongqi
Фото: Hongqi

Китайский премиальный бренд Hongqi (принадлежит государственной корпорации FAW) готовит к дебюту новый электрокроссовер E202, сообщает издание Autohome.com.

Hongqi E202 получил новый корпоративный стиль бренда. Как уверяют создатели, линии кузова и светотехники они попытались выполнить в виде цифры «семь», а вместо классических зеркал заднего вида установлены камеры. От предыдущих моделей марки новинка выделяется более спортивными и агрессивными формами.

Фото: Hongqi
Фото: Hongqi

Кроссовер построен на модульной платформе Hongqi FMEs, которая позволяет разрабатывать автомобили с колесной базой от 2700 до 3450 мм. При этом у шасси есть особый режим, при котором колеса разворачиваются на 90 градусов, благодаря чему автомобиль способен ехать боком.

Силовая установка пока не раскрывается, зато известно, что Hongqi E202 получит батарею, поддерживающую 800-вольтовую архитектуру и систему быстрой зарядки. В компании уверяют, что всего за пять минут батарею можно пополнить на 300 км пробега.

Фото: Hongqi
Фото: Hongqi

Полноценный дебют Hongqi E202 состоится во второй половине 2023 года, а уже в 2024 году автомобиль поступит на рынок Китая. О ценах пока информации нет.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Hongqi разрабатывает среднеразмерный кроссовер HS6 с 2-литровым турбомотором. Не исключено, что он появится и в России.