branding imagebranding image
Autonews
Geely Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Geely представит новый суббренд Milky Way

Китайский Geely создаст премиальное подразделение. Оно займется выпуском электромобилей и гибридов
Фото: Geely
Фото: Geely

Компания Geely представит новый суббренд Milky Way, сообщает CarNewsChina.com. Под ним планируется выпускать премиальные электромобили и гибриды.

Впервые о новом семействе премиальных автомобилей Geely стало известно еще 6 февраля. Тогда уверяли, что первой моделью нового семейства будет большой седан со спортивной внешностью, дебют которого запланирован на 23 февраля.

Новый суббренд получил название Yinhe (Milky Way), то есть марку назвали в честь галактики Млечный Путь. Она стала продолжением космической тематики Geely, в модельном ряду которого уже есть семейство Xingyue («Звезда»). В него входит купе-кроссовер Xingyue (Tugella), флагманский вседорожник Xingyue L (Monjaro) и седан Xingrui (Preface).

Geely Monjaro Geely 16 февраля 2023 В Geely назвали сроки появления кроссовера Monjaro в России
Фото: Geely Geely 6 февраля 2023 Geely готовит премиальную линейку электромобилей и гибридов

По всей видимости, в Geely отказались от использования платформы SEA, на которой базируются Zeekr 001, Jidu ROBO-01, Smart #1 и Lotus Eletre. Компания заявила о создании для нового бренда оригинальной архитектуры, на основе которой и будет построен премиальный седан. Его силовая установка пока не раскрывается.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Geely раскрыли дату начала продаж флагманского кроссовера Monjaro в России. Модель появится на рынке уже в апреле 2023 года.

Фото: Geely
Фото: Geely