branding imagebranding image
Autonews
LADA Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ заявил о готовности удовлетворить любой спрос на Lada Vesta NG

АвтоВАЗ готовится к старту производства Lada Vesta NG. В компании прокомментировали слухи о возможных объемах производства новинки
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ выпустит 100 тыс. автомобилей Lada Vesta NG, сообщает группа «Нетипичный АВТОВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте».

За официальными комментариями корреспондент Autonews.ru обратился в пресс-службу завода, где эту информацию не подтвердили, но и опровергать не стали. «Можем сказать только, что выпустим столько, сколько будет нужно рынку», — отметили в пресс-службе АвтоВАЗа.

Напомним, до этого появлялись сообщения о старте серийного производства Lada Vesta NG 3 марта. На АвтоВАЗе эту информацию не подтвердили, но отметили, что старт выпуска новинки действительно намечен на март 2023 года.

Фото: АЗИЯ АВТО LADA Новосибирск Статьи 15 февраля 2023 «Цены к лету только вырастут». Сколько стоят модели Lada у дилеров
Фото: fips.ru LADA 14 февраля 2023 АвтоВАЗ запатентовал новую комбинацию приборов для Lada Vesta

От предыдущей генерации Vesta NG отличается измененной внешностью, другими бамперами и светодиодной светотехникой. Кроме того, Lada Vesta NG получила новую центральную консоль в салоне, оригинальное трехспицевое рулевое колесо и новый блок управления климатической системы.

Ранее Autonews.ru сообщал, что две модели Lada вошли в список самых выгодных автомобилей для перепродажи. В новом исследовании аналитического агентства «Автостат» выяснилось, что трехлетние Niva Legend и Largus с пробегом не только не утратили своей цены, но и подорожали.