branding imagebranding image
Autonews
Китай Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Китае скопировали Ford F-150

Китайская компания Jiangling Motors готовит к выходу на местный рынок пикап Daodao. Он получит два варианта передней части
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Китайская компания Jiangling Motors представила пикап Daodao, сообщает Autohome.com. Машина получит два варианта передней части.

Экстерьер новинки выполнен в стилистике американского Ford F-150. У JMC схожий силуэт с грубыми угловатыми линиями и передняя оптика. Однако в отличие от американского оригинала Daodao получит два варианта облицовки. Судя по всему, в самых бюджетных исполнениях у модели будет решетка радиатора с двумя горизонтальными линиями и бампер без противотуманных фонарей. Топовые же комплектации будут отличаться решеткой радиатора с тремя горизонтальными хромированными элементами и немного иным бампером с противотуманками и хромированным декором. Кроме того, у JMC Daodao появится новый логотип марки.

Корма тоже получила два варианта исполнения. Они отличаются друг от друга световыми отражателями на заднем бампере и фонарями. Габариты: 5450 мм в длину (предусмотрены варианты с длиной 5685 и 5705 мм), 1935 мм в ширину и 1872 мм в высоту. Колесная база варьируется от 3270 до 3470 мм в зависимости от версии.

Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

На выбор производитель предлагает два двигателя: 2,3-литровый бензиновый мощностью 258 л.с. и 2,3-литровый дизельный с отдачей 177 л.с.

Компания JMC частично принадлежит государственной компании Changan и имеет совместное производство с Ford, в результате чего модели зачастую комплектуются узлами и агрегатами американского бренда. Кроме того, на базе Ford Transit второго поколения выпускается оригинальный коммерческий фургон JMC Teshun.

Ранее Autonews.ru сообщал, что китайский премиальный производитель Voyah раскрыл российские цены на гибридный минивэн Dream.