branding imagebranding image
Autonews
Москвич Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

«Москвич» поставит 3 тыс. автомобилей в такси и каршеринг

Московский завод подписал контракт на поставку крупной партии «Москвичей» корпоративному клиенту
Фото: mos_sobyanin / Telegram
Фото: mos_sobyanin / Telegram

Автомобили «Москвич» начнут поставлять в службы такси и каршеринг, сообщает пресс-служба бренда. Компания подписала контракт с ИT-гигантом «Яндекс» с графиком поставок на 2023 год.

Всего в такси и каршеринг поступит 3 тысячи кроссоверов «Москвич 3». Судя по всему, речь идет исключительно о бензиновых исполнениях со 150-сильным турбомотором.

«Благодаря перезапуску производства на «Москвиче» компании такси и каршеринга смогут оперативно обновлять парк и поддерживать высокий уровень своих услуг. Только для московского рынка этим сервисам требуется от 30 тыс. до 40 тыс. новых машин в год», — отметили в пресс-службе «Москвича».

Фото: Autonews.ru Москвич 10 февраля 2023 Дилеры начали продавать подогрев на «Москвич». Сколько придется заплатить
Фото: Autonews.ru Москвич 1 февраля 2023 Скидок на автомобили «Москвич» по госпрограммам не будет до весны

В декабре 2022 года в Москве был установлен рекорд — за один рабочий день на такси перевозилось 1,6 млн пассажиров.

Напомним, в 2023 году на заводе в Москве планируется выпустить 50 тыс. автомобилей, из которых 10 тыс. придется на электромобили. Пока модельный ряд состоит из бензинового вседорожника «Москвич 3» (ребрендинговый JAC JS4) и электрического «Москвич 3е» (перелицованный Sehol E40X).

Ранее Autonews.ru сообщал, что дилеры начали самостоятельно устанавливать подогрев в «Москвич 3». Стоимость такой дилерской опции — 15 тыс. руб.