branding imagebranding image
Autonews
Haval Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Haval раскрыл внешность нового поколения кроссовера H6

Новая генерация кроссовера Haval H6 получит внешность от спортивной версии третьего поколения
Haval H6
Haval H6 (Фото: miit.gov.cn)

В базе китайского Министерства промышленности появились фотографии кроссовера Haval H6 четвертого поколения, сообщает издание Autohome.com.

Новинка получила экстерьер от спортивного Haval H6S прошлого поколения. Отличия лишь в типе кузова. Новый H6 — универсал, а H6S — фастбэк. В остальном же оба автомобиля полностью идентичны. Габариты: 4711 мм в длину, 1940 мм в ширину и 1730 мм в высоту. Колесная база — 2738 мм. Новинка может быть оснащена 18-и или 19-дюймовыми колесными дисками.

Силовая установка состоит из двухлитрового турбомотора GW4N20A мощностью 238 л.с. Максимальная скорость — 200 км/ч. Снаряженная масса — 1695 кг. Тип привода не указывается, но вполне вероятно, что модель получит как моноприводные, так и полноприводные комплектации. Ожидается и появление гибридной версии.

Haval H6
Haval H6 (Фото: miit.gov.cn)

3 февраля официальное российское представительство Haval в своем телеграм-канале провело среди аудитории голосование, в рамках которого компания предложила выбрать один из двух вариантов дизайна передней части Haval H6 третьего поколения, который может появиться в России уже в 2023 году.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Haval назвал российские цены на новый кроссовер Dargo X, который предназначается для езды по бездорожью.