branding imagebranding image
Autonews
LADA Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ перезапустил производство Lada Vesta

Полноценное производство Lada Vesta NG начнется в марте 2023 года. У дилеров автомобили появятся в апреле
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ начал предсерийное производство автомобилей Lada Vesta NG, о чем сообщила пресс-служба правительства Самарской области.

«В пятницу, 10 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент АО «АвтоВАЗ» Максим Соколов на тольяттинской площадке дали старт предсерийному производству Lada Vesta NG, которое позволит отследить четкость всех операций по сборке. Планируется, что серийный выпуск начнется в начале марта и уже в апреле новые машины появятся в продаже», — отмечается в пресс-релизе.

Напомним, что Lada Vesta NG отличается от предыдущей генерации подкорректированной внешностью, у нее другие бамперы и светотехника. Кроме того, Vesta NG получила другую центральную консоль в салоне, новое трехспицевое рулевое колесо и новый блок управления климатической системы.

Фото: АвтоВАЗ Новости 9 февраля 2023 АвтоВАЗ назвал цены на Lada Niva c мультимедийной системой
Lada Granta LADA 3 февраля 2023 АвтоВАЗ сообщил о приближении к уровню продаж января 2022 года

АвтоВАЗ продолжит подготовку к полноценному старту серийного производства, которое начинается в марте 2023 года. Уже в апреле первые автомобили должны попасть в дилерские центры.

Ранее Autonews.ru сообщал, что производство Lada Largus перезапустят в сентябре 2023 года. При этом к концу года должна появиться электрическая версия Largus.