branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Китае засняли большой кроссовер Huawei Aito M9. Его ждут в России

Премьера большого кроссовера Aito M9 с гибридной силовой установкой состоится в третьем квартале нынешнего года
Фото: carnewschina.com
Фото: carnewschina.com

В Китае фотошпионы смогли заснять новый большой кроссовер Aito M9. Снимки автомобиля опубликовало издание CarsNewsChina. Aito — это относительно новая марка, которую развивают компания Seres (Sokon) и телекоммуникационный гигант Huawei. Последняя фирма отвечает за разработку всей электронной начинки, аккумуляторов и электродвигателей.

Длина машины превысит 5,2 м. Автомобиль получит шести- и семиместную версии. По предварительным данным, кроссовер будет представлять собой последовательный гибрид, у которого колеса вращают электромоторы, а бензиновый турбомотор 1,5 работает исключительно в режиме генератора для подзарядки тяговой батареи. Суммарная мощность Aito M9 составит около 500 л.с.

Фото: carnewschina.com
Фото: carnewschina.com

В салоне автомобиля установят огромный 15,6-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса с фирменной прошивкой Harmony OS от Huawei, совместимой с приложениями для Android. В список оснащения войдут: адаптивная диодная оптика, камеры кругового обзора, современные активные ассистирующие системы, панорамная крыша и сиденья с функцией массажа и вентиляцией.

На местном рынке новинка появится в третьем квартале нынешнего года. Цены на Aito M9 будут стартовать от 350 000 юаней (3 650 500 руб. по сегодняшнему курсу). Наверняка автомобиль появится и в России. На данный момент сразу ряд крупных дилерских компаний продают на нашем рынке кроссоверы Aito M5 и Aito M7, которые они привезли в страну в частном порядке.

Фото: carnewschina.com
Фото: carnewschina.com