branding imagebranding image
Autonews
Geely Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Geely готовит премиальную линейку электромобилей и гибридов

Новая линейка Geely NEV будет включать в себя как электромобили, так и гибриды
Фото: Geely
Фото: Geely

Китайский бренд Geely готовит новую модельную линейку NEV (New Energy Vehicles). Как отмечает издание Autohome.com, в нее войдут премиальные электромобили и гибриды.

Первенцем будущей линейки станет большой электрический седан со спортивной внешностью. Его дебют намечен на 23 февраля. По габаритам он будет сравним с батарейным Zeekr 001, выпускающимся дочерним подразделением Geely. Скорее всего, новинка разделит с ним платформу SEA, на которой также построены Jidu ROBO-01, Smart #1 и Lotus Eletre.

Ожидается, что после седана должен дебютировать большой кроссовер, который также войдет в премиальный сегмент, однако информации о нем практически нет.

Фото: Geely Geely 24 января 2023 Geely анонсировал выход нового электрического седана в Китае
Фото: Geely Geely 16 января 2023 На российском рынке появится новый кроссовер Geely Monjaro

На сегодняшний день Geely входит в тройку самых популярных китайских марок на рынке в России, помимо Chery и Haval. Общий объем продаж китайских автомобилей на российском рынке в 2022 году превысил отметку в 120 тыс. единиц, из них более 26 тыс. проданных машин принадлежат Geely.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Geely зарегистрировал название Starray в России. Предполагается, что за ним скрывается среднеразмерный седан Preface, вышедший на рынок Китая еще в 2020 году.