branding imagebranding image
Autonews
Geely Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Geely зарегистрировал название нового седана для России

В базе Роспатента появились документы на название Geely Starray. Предполагается, что за ним скрывается среднеразмерный седан
Фото: xcar.com.cn
Фото: xcar.com.cn

В базе Роспатента появилось торговое наименование Geely Starray, под которым, как предполагается, на рынке России будут реализовывать среднеразмерный седан Geely Preface, появившийся в Китае еще в 2020 году. Впрочем, пока что официальных сообщений о дебюте модели в России нет.

Седан Geely Preface был разработан на основе одноименного концепта 2019 года. В КНР машина носит название Xingrui. То есть Preface является международным обозначением модели. К слову, еще в июле прошлого года компания освоила производство рестайлингового трехобъемника, у которого изменилась решетка радиатора и бампер. Очевидно, что именно обновленная версия, скорее всего, и попадет в Россию.

Geely Preface базируется на платформе Compact Modular Architecture (CMA), на которой в том числе построен кроссовер Xingyue, известный в России под названием Tugella. Пока что Preface комплектуется только одним двухлитровым турбодвигателем Volvo JLH-4G20TD мощностью 190 л.с. и 300 Н·м крутящего момента. Он состыкован с семиступенчатым «роботом». В будущем ожидается и появление гибридных модификаций.

Ранее Autonews.ru сообщал о возвращении в Россию хетчбэка Geely GS. Поставки компакта планируется осуществлять из Китая. Цены пока не объявлены.