branding imagebranding image
Autonews
Новости Сергей Иванов
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar Land Rover подтвердил приостановку сервисной поддержки в России

Клиенты Jaguar Land Rover лишились фирменного сервиса от автопроизводителя
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Представители компании Jaguar Land Rover официально подтвердили приостановку работы сервисов на территории России, об этом Autonews.ru сообщили в пресс-службе британского автоконцерна. В настоящий момент деятельность компании Jaguar Land Rover в России приостановлена.

Ранее Autonews.ru со ссылкой на источник сообщал о том, что ряд марок, в частности Jaguar и Land Rover, отключили российские сервисные центры от обновления специализированного программного обеспечения.

В официальном ответе на запрос говорится, что «продажи и некоторая сервисная поддержка в России поставлены на паузу в связи с обязанностью компании выполнять условия санкций».

Фото: Shutterstock Ремонт автомобилей 19 января 2023 Ушедшие концерны начали отключать Россию от программ для ремонта машин
Фото: Autonews.ru Дилеры 17 ноября 2022 «Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Помимо Jaguar и Land Rover, по информации Autonews.ru, от обновления программного обеспечения были отключены российские сервисные центры Mercedes и Volkswagen. На запрос в глобальной пресс-службе Mercedes лишь напомнили, что марка уходит из России и находится в процессе завершения сделки по продаже бизнеса группе компаний «Автодом». В Volkswagen на аналогичный запрос не ответили вовсе.

Опрошенные эксперты признали, что отключение сервисного ПО от обновлений может снизить уровень технического обслуживания автомобилей, особенно новейших моделей, которые появились после 2022 года и будут ввозиться в Россию по параллельному импорту.

При этом новый программный код для работы с электронными системами современных машин автосервисы могут получить по неофициальным каналам, что уже делают независимые станции технического обслуживания.

Представители компании Jaguar Land Rover официально подтвердили приостановку работы сервисов на территории РФ