branding imagebranding image
Autonews
Chery Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Chery назвала сроки появления новых автомобилей в России

Chery до конца года представит кроссовер с гибридной установкой, флагманский седан, а также обновит линейку Tiggo. Первую новинку компания представит весной 2023 года
Фото: Chery
Фото: Chery

Китайская компания Chery планирует в 2023 году серьезно расширить свой модельный ряд в России. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru представитель бренда, в марте — апреле 2023 года на отечественном рынке появится новый гибридный кроссовер, который оборудован тремя двигателями — бензиновым и двумя электромоторами. Ожидается, автомобиль сможет преодолевать расстояния более 75 км, используя исключительно энергию электромоторов, при этом расход топлива в смешанном цикле составит 1 л на 100 км.

Во второй половине года Chery намерена начать продажи нового седана серии Arizzo. При этом в компании не стали уточнять точное название модели, которая дебютирует на нашем рынке. Возможно, речь идет о седане под названием Arrizo 8. Автомобиль представляет собой седан D-класса и может составить конкуренцию Toyota Camry и Hyundai Elantra. Этот автомобиль совсем недавно дебютировал на китайском рынке.

Помимо этого, производитель выпустит рестайлинговые версии кроссоверов Tiggo 4 и Tiggo 8.

Напомним, в начале января 2023 года Chery объявила старт продаж кроссовера Tiggo 7 Pro Max. На российском рынке автомобиль доступен в двух версиях: Prestige и Ultimate. Его цена варьируется от 2 369 900 руб. до 2 519 900 руб. в зависимости от комплектации.