branding imagebranding image
Autonews
Tesla Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Tesla Model S отказался заряжаться при температуре -7 °С

Tesla Model S перестал заряжаться на холоде. Владелец держал автомобиль на зарядке 15 часов дома и два часа на специальной станции, но это не принесло результатов
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Владелец электрокара Tesla Model S рассказал об испорченном рождественском празднике. Причиной стал автомобиль, который отказывался заряжаться при минусовой температуре, сообщает интернет-портал Carscoops. Водитель пытался зарядить седан не только в домашних условиях, но и на специальной станции Tesla Supercharger, однако это не принесло никакого результата.

Пытаясь пополнить заряд автомобиля на станции Tesla, автомобилист следовал инструкции, согласно которой необходимо прогреть батарею, чтобы процесс зарядки шел быстрее, но это не сработало. Водитель провел на станции около двух часов, и уровень аккумулятора продолжал держаться на отметке в 19 миль (около 30 км) возможного пробега.

По словам владельца, до этого он пытался зарядить Model S в домашних условиях. На зарядке автомобиль стоял в течение 15 часов и никак не заряжался. В итоге водитель был вынужден отменить планы на Рождество.

Фото: Autonews.ru Новости 15 декабря 2022 Аналитики назвали список электромобилей, которые теряют запас хода зимой
Фото: «Москвич» Москвич 26 декабря 2022 В России объявили старт продаж электрокроссовера «Москвич 3е»

Ранее Autonews.ru рассказывал об исследовании американских аналитиков, которые проверили, как меняется запас хода электромобилей мировых производителей при минусовых температурах. Исследователи протестировали электрокары при температуре -1...-6 °С, учитывая особенности ландшафта и скоростного режима и срок эксплуатации автомобиля. Согласно результатам, в холодное время года Model S теряет около 19% запаса хода — это худший показатель среди всех электроседанов марки Tesla.

В середине декабря Autonews.ru назвал самые популярные бренды электрокаров в России за прошедший месяц. Согласно данным, в ноябре Tesla стала самым продаваемым брендом на отечественном рынке. С небольшим отставанием вторую позицию занял российский производитель Evolute.