branding imagebranding image
Autonews
Hyundai Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai объявила о сокращениях сотрудников на заводе в Санкт-Петербурге

На предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге начинаются сокращения. Компания заверяет, что выполнит все обязательства перед сотрудниками
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Корейский производитель Hyundai начинает сокращать персонал на своем заводе в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщили в пресс-службе компании. Как отмечают представители Hyundai, причиной увольнения сотрудников стала приостановка производства, которая длится с марта 2022 года.

«Из-за продолжающейся приостановки производственных процессов компания «Хендэ Мотор» предпринимает шаги по оптимизации штата персонала в России. Компания выполнит все социальные обязательства перед сотрудниками, которых это затронет, включая выплату выходного пособия для уволившихся по соглашению сторон», — говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС, сейчас на предприятии числятся более 2,5 тыс. сотрудников, из них около 2,2 тыс. находятся в простое. Какой процент работников затронут увольнения, представители Hyundai не уточнили. Также пока неизвестно, когда компания начнет процесс расторжения договоров.

Фото: Hyundai Новости 1 марта 2022 Российский завод Hyundai приостановил выпуск автомобилей
Фото: Hyundai Новости 10 июня 2022 Hyundai заморозил проект создания нового завода в Петербурге

О приостановке производства на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге стало известно в марте этого года. Тогда бренд объявил о нарушении логистических цепочек и нехватки автомобильных комплектующих.

В середине октября появилась информация о возможной продаже российских активов, которая может быть связана с финансовыми затратами компании из-за простоя предприятия. Официального подтверждения этих данных Hyundai не давал.

Напомним, что, до остановки производства, завод выпускал модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.

Ранее Autonews сообщал, что на заводе Toyota начался процесс увольнения сотрудников. Персоналу предлагают компенсационную выплату в размере 12 окладов.