branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

В Москве выравняли скоростной режим на 5 магистралях

На пяти столичных магистралях выравняли скоростной режим. В дептрансе считают, что это поможет избавиться от заторов и перепадов скорости, а также увеличить пропускную способность дороги
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

В Москве выравняли скорость еще на пяти городских магистралях. Как сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, новый скоростной режим ввели, чтобы выровнять транспортный поток и избавиться от заторов.

В ведомстве объяснили, что, прежде чем выравнять скорость на определенной дороге, дептранс изучает уровень аварийности, наличие светофоров на пешеходных переходах, видимость проезжей части в условиях дневного и ночного времени суток, а также наличие перекрестков и как они регулируются.

При этом представители департамента отметили важность выравнивая скорости. В дептрансе предполагают, что это поможет снизить заторы и увеличить пропускную способность дороги, а также избавиться от «рваного» или прерывистого стиля движения. Кроме того, как сообщают в ведомстве, водители будут меньше получать штрафов за превышение скорости из-за невнимательности.

Скоростной режим в 60 км/ч установили на следующих дорогах:

  • Рязанский пр-т, 74;
  • участки ул. Александры Монаховой;
  • ул. Лескова;
  • ул. Широкая (от ул. Осташковской до ул. Полярной);
  • пр-т 60-летия Октября, 18, к. 1.

Ранее Autonews сообщал со ссылкой на сотрудников ГИБДД о необходимости провести полную инспекцию дорог и избавиться от таких опасных мест, где водителям приходится неожиданно резко тормозить.

Также стало известно, что ближе к 2023 году ожидается публикация документа для региональных властей от Минтранса, которую анонсировал замдиректора госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Владимир Луговенко. Так, ведомство готовит рекомендации по регулированию скоростного режима на дорогах, чтобы искоренить резкие перепады, например 110/60/110 км/ч.