branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Geely выпустил в Китае обновленный кроссовер Haoyue L

Новая версия Geely Haoyue L получила специальный софт, обновленную систему безопасности и экипировку для кемпинга
Фото: dongchedi.com
Фото: dongchedi.com

Китайский кроссовер Geely Haoyue L официально появился на внутреннем рынке. Об этом сообщает Car News China. По данным интернет-портала, новинка доступна в трех комплектациях, цена на Geely Haoyue L варьируется от 127,9 тыс. до 147,9 тыс. юаней (1,15–1,34 млн руб.).

Габариты автомобиля составили 4860х1910х1770 мм, а размер колесной базы — 2825 мм. Для сравнения: версия L на 25 мм длиннее, чем стандартный Geely Haoyue. В движение автомобиль приводит двигатель 2.0TD серии Drive-E мощностью 160 кВт и с максимальным крутящим моментом 325 Н·м, который работает совместно с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. С места до сотни Haoyue L разгоняется за 7,9 с.

Geely выпустил в Китае обновленный кроссовер Haoyue L

В салоне производитель установил 10,25-дюймовую полноэкранную приборную панель с ЖК-дисплеем, а также сенсорный экран диагональю 12,3 дюйма. Кроссовер оснащен системой Geely Galaxy OS и высокопроизводительной цифровой кабиной E02. Разработчик добавил беспроводные зарядки и систему дистанционного управления автомобилем с помощью мобильного приложения.

Для версии Haoyue L Geely сотрудничал с брендом спортивных товаров на открытом воздухе Mugaodi. В рамках коллаборации кроссовер получил автоматические надувные спальные коврики, карманные насосы, тент и другую экипировку для отдыха на природе.

Geely выпустил в Китае обновленный кроссовер Haoyue L

Помимо этого, в версию Haoyue L установили ассистента при вождении L2, который состоит из системы пяти камер и пяти ультразвуковых радаров.

На китайском рынке автомобиль появился с семиместным салоном, электрической задней дверью, панорамной крышей и автоматическими дворниками и датчиками дождя.

Автомобили Geely пользуются большим спросом на российском рынке. Сам бренд входит в тройку самых популярных китайских производителей в РФ. Недавно Geely представил новую комплектацию кроссовера Coolray Link, получившую специальное программное обеспечение, которое позволяет управлять автомобилем с помощью приложения на телефоне.

Geely выпустил в Китае обновленный кроссовер Haoyue L

Geely выпустил в Китае обновленный кроссовер Haoyue L