branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Китайские инсайдеры рассекретили кроссовер Chery Tiggo 9

Официальный релиз флагманского кроссовера компании Chery состоится в следующем году
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Китайские СМИ опубликовали снимки нового кроссовера Chery Tiggo 9 без камуфляжа. По данным AutoHome, фотографии автомобиля неофициальные. Новинка на внутреннем рынке должна была появиться в ноябре в рамках автосалона в Гуанчжоу, однако выставку перенесли без объявления новых дат. Официальный релиз также сдвинулся на следующий год.

Chery Tiggo 9 — один из самых больших кроссоверов в модельной линейке. Его габариты составляют 4780×1920×1700 мм, размер колесной базы — 2800 мм. В конце осени шпионы уже встречали флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 во время тестов на дорогах в Китае. Уже тогда было видно, что над экстерьером автомобиля поработали британские дизайнеры бренда Land Rover. Напомним, что под контролем Chery — половина активов совместного предприятия с Jaguar Land Rover в Китае.

Несмотря на характерную для всего семейства Tiggo массивную решетку радиатора и головную оптику, «девятый» во многом напоминает Range Rover Velar. Кроссовер получил похожую сужающуюся к корме оконную линию, затемненную крышу, заваленные стойки заднего стекла, а также скрытые дверные ручки.

На внутреннем рынке будет доступно две версии: с пяти- и семиместным салоном. Обе комплектации оснастят двухлитровым турбодвигателем серии Kunpeng с отдачей 254 л.с. и 390 Н·м крутящего момента, работающим совместно с семиступенчатым «роботом». Версия с семиместным салоном может получить систему полного привода. Приблизительная цена в Китае составит около 200 тыс. юаней (1,8 млн руб.).

Китайские инсайдеры рассекретили кроссовер Chery Tiggo 9