branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Дилеры попросили включить Renault в программу льготного автокредитования

На данный момент на складах осталось около 5 тыс. нереализованных автомобилей Renault. Дилеры не могут их продать из-за высоких закупочных цен
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Официальные автодилеры направили запрос в Минпромторг с просьбой включить машины марки Renault в программу льготного автокредитования, сообщает «РИА Новости». По данным новостного агентства, у российских дилеров осталось около 5 тыс. нереализованных автомобилей французского бренда.

Причиной, по которой машины до сих пор не были проданы, называют высокую себестоимость. «На складах машины, которые были в мае куплены по крайне дорогому тарифу, у них высокая себестоимость. В этом и проблематика», — говорится в сообщении. Российские дилеры считают, что распространение условий господдержки на Renault помогло бы реализовать оставшиеся автомобили.

Фото: Shutterstock Renault 16 сентября 2022 Дилерам Renault предложили стать частью сети Lada
Фото: Shutterstock Новости 4 августа 2022 Renault запретили ввозить в Россию по схеме параллельного импорта

Несмотря на то, что представители Renault в России обращались в Минпромторг не один раз, официального ответа от ведомства пока не поступало.

В мае 2022 года стало известно об уходе Renault из России. При этом московский завод компании перешел в собственность города. 23 ноября на мощностях предприятия официально запустили производство автомобилей «Москвич 3».

Ранее стало известно, что дилерам Renault предложат стать частью дилерской сети Lada. Соответствующее предложение направлено на решение вопросов по ремонту и обслуживанию автомобилей французской компании. Оно может вступить в силу в 2023 году.