branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

В Сети появились новые снимки компактного кроссовера Hongqi HS3

Новый кроссовер может оказаться больше своей электрической версии
Фото: carnewschina.com
Фото: carnewschina.com

В интернете опубликовали шпионские фотографии компактного кроссовера HS3 от китайского бренда Hongqi. Об этом пишет CarNewsChina. По данным интернет-портала, «шпионам» также удалось сфотографировать интерьер новинки.

Габариты автомобиля могут немного отличаться от его электрической версии (4490×1874×1613 мм при колесной базе в 2750 мм). Как сообщает СМИ, новый кроссовер выглядит больше своего «зеленого» брата.

Дизайн HS3 во многом является продолжением традиций моделей Hongqi. Кроссовер получил характерную массивную решетку радиатора, которую представители компании называют spectacular waterfall («впечатляющий водопад»), дверные ручки, пару тонких ходовых огней, а также десятиспицевые колеса. Помимо этого, производитель добавил спортивный спойлер и датчики на крыше.

В Сети появились новые снимки компактного кроссовера Hongqi HS3

Салон кроссовера оснащен мультимедийным экраном диагональю 12,6 дюйма. Такой же дисплей установлен в седане H5. Также на снимках заметно рулевое колесо D-образной формы, моностабильный селектор передач, подстаканники и физические кнопки.

Официальную цену и даты, когда HS3 будет представлен на рынке, Hongqi пока не объявила. По неподтвержденным данным, полностью автомобиль рассекретят в 2023 году.

Фото: autohome.com.cn Китай 26 июля 2022 В Россию едут китайские автомобили Hongqi. Что известно о моделях и ценах
Фото: китайские-автомобили.рф Новости 12 октября 2022 Китайская Hongqi вывела на тесты конкурента Aurus Senat. Первые фото

О своих планах выйти на российский рынок Hongqi сообщала в октябре этого года. Тогда компания собиралась представить в России четыре модели: кроссоверы HS5 и E-HS9, а также седаны H5 и H7.

Изначально бренд Hongqi, входящий в концерн FAW, выпускал автомобили исключительно для политической элиты КНР, однако недавно начал производить гражданские машины для свободной продажи. Более того, компания уже экспортирует свои модели в Объединенные Арабские Эмираты и Норвегию.