branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

В Россию привезли Suzuki Swift по цене базового Hyundai Solaris

На авторынке появился хетчбэк Suzuki Swift, который ранее не был представлен в России. Цена на автомобиль начинается от 1,5 млн руб.
Фото: Suzuki
Фото: Suzuki

Городской хетчбэк Suzuki Swift актуального поколения появился на отечественном рынке. Это выяснил корреспондент Autonews.ru, проанализировав предложения от частных продавцов на сайтах-агрегаторах. Несколько экземпляров ввезли в страну по схеме параллельного импорта. Стоимость автомобиля у местных дилеров начинается от 1,5 млн руб.

Suzuki Swift – компактная модель, рассчитанная в первую очередь на городскую эксплуатацию. Габариты составляют 3840×1694×1501 мм при колесной базе в 2450 мм, а весит хетчбэк меньше 1 т (890 кг). В движение автомобиль приводит 1,2-литровый мотор мощностью 91 л.с., работающий в паре с вариатором.

В комплектацию Swift входит система доступа без ключа, камеры кругового обзора, парктроники, климат-контроль, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном.

В Россию привезли Suzuki Swift по цене базового Hyundai Solaris

Автомобили, которые раньше не были представлены в стране, добрались до внутреннего рынка по каналам параллельного импорта. Ранее Autonews.ru рассказывал о необычных моделях, которые появились в наличии у неофициальных дилеров. Новый налаженный механизм направлен на борьбу с дефицитом иномарок в России. Многие автомобили продаются без гарантии или получают ограниченную гарантию от самих дилеров. О том, какие бюджетные автомобили появились в автосалонах, читайте в материале: Недорогие легковушки, которые теперь можно купить у российских дилеров.

Компания Suzuki прекратила поставки новых автомобилей и мотоциклов в Россию в марте 2022 года. На отечественном рынке официально были представлены кроссоверы Suzuki Vitara и SX4, внедорожник Jimny нового поколения, а также четыре модели мотоциклов: V-Storm 650 ABS, V-Storm 650XT ABS, V-Storm 1050 и V-Storm 1050XT.

В Россию привезли Suzuki Swift по цене базового Hyundai Solaris