branding imagebranding image
Autonews
Китай Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

В Китае создали копию Jeep для езды по горам

Китайский бренд Beijing анонсировал выпуск внедорожника BJ40 Kekexili Edition. Автомобиль предназначен для экстремальной езды по горным и степным ландшафтам
Фото: Beijing
Фото: Beijing

Дочерняя компания BAIC, Beijing Off Road, представила новую версию внедорожника BJ40 Kekexili Edition. Как сообщает издание CarNewsChina, модификация предназначена для любителей езды по бездорожью, горным ландшафтам и степным равнинам. Цена в Китае начинается от 280 тыс. юаней (более 2 млн руб).

Kekexili Edition собран на основе модели BJ40 Ring Tower Champion Edition, по дизайну имеющей много общего с Jeep Wrangler. Автомобиль оснащен 17-дюймовыми внедорожными шинами и дисками с защитой от разбортировки. Внедорожник приводит в движение бензиновый двухлитровый двигатель, работающий в сочетании с 8-ступенчатой механической коробкой передач.

В Китае создали копию Jeep для езды по горам

В передней части BJ40 Kekexili Edition установлены дополнительные фары мощностью 120 Вт. В багажном отделении производитель установил блок питания 220В, а также снабдил внедорожник двумя топливными баками, емкостью по 75 л бензина каждый. 

Фото: carscoops.com Новости 17 сентября 2020 Китайцы клонировали пикап Ford и сделали из него «Большого генерала»
Фото: alibaba.com Статьи 31 августа 2020 Копии Lambo, Mercedes, Bugatti. Топ-5 самых страшных клонов из Китая

В качестве дополнительных опций к автомобилю предлагается наружный комплект с ящиком для походного снаряжения, внешним резервуаром для воды под давлением на крыше и дверной педалью.

Компания BAIC не первый раз за основу берет внешний вид моделей западных автопроизводителей и адаптирует его под собственные нужды. Ранее Autonews.ru писал о модели BJ80 6х6, которая была представлена на мотор-шоу в Пекине и являлась китайской версией Mercedes-Benz G AMG 6x6. 

В Китае создали копию Jeep для езды по горам

В Китае создали копию Jeep для езды по горам