branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

MG Mulan выпустит две новые модели электрокара в Китае

Суббренд SAIC анонсировал выход двух электромобилей для китайского рынка. Хетчбэк способен разогнаться до 100 км/ч за 3,8 с
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Китайская компания MG Mulan (принадлежит SAIC) представила две новые модификации электрокара Mulan под названиями Flagship и Deluxe. Как сообщает CarNewsChina, мощность этих модификаций хетчбэка составляет 170 и 204 л.с. соответственно. Цена на базовую комплектацию начинается от 148 тыс. юаней, что примерно составляет 1,25 млн руб.

Хетчбэк Mulan построен на китайской платформе Nebula, которую используют и другие автомобили компании SAIC. Версия Flagship получила литий-железо-фосфатный аккумулятор емкостью 51 кВт·ч. В комплектации Deluxe установлена тройная литийная батарея на 64 кВт·ч. Запаса хода хватит на 425 и 520 км соответственно.

Обе версии машины оборудованы 7-дюймовой цифровой приборной панелью и 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы. В пакет основных опций добавлена система камер кругового обзора, подогрев передних сидений и система очистки воздуха.

MG Mulan выпустит две новые модели электрокара в Китае

При желании покупателя автомобиль можно кастомизировать: выбрать цвет кузова из семи доступных (розовый, зеленый, красный, серый, голубой, белый и серебристый), а также подобрать цвет салона. Компания предлагает три варианта: черно-белый, бело-красный и полностью черный.

На фоне заявлений крупных западных автопроизводителей о полном отказе от бензиновых двигателей китайские компании продолжают работать над экологически чистыми машинами и продвигать их на мировом рынке. Ранее Autonews.ru рассказывал об электрокаре Yoyo компании XEV, кузов которого напечатан на высокотехнологичном 3D-принтере.

MG Mulan выпустит две новые модели электрокара в Китае