branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

BYD объявил о запуске нового бренда премиальных электрокаров

Китайский производитель BYD запустит производство электрокаров премиум-класса в начале 2023 года
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Компания BYD анонсировала запуск нового бренда электромобилей Yangwang, что в переводе на английский означает Look Up, сообщает интернет-портал CarNewsChina.

Производитель планирует сконцентрироваться на сборке автомобилей класса «премиум». Первый внедорожник нового китайского бренда должен сойти с конвейера в 2023 году.

О запуске нового бренда по производству электрокаров BYD сообщил еще в 2021 году. В ноябре этого года в Сети появились шпионские фотографии первого китайского внедорожника марки Yangwang. Внедорожник, внешне похожий на микс Land Rover Defender и Ford Bronco, может получить способность держаться на плаву. Соответствующую разработку BYD запатентовал в ноябре.

Полные технические характеристики электрокара пока не раскрыты, однако уже известно, что внедорожник получит электродвигатель мощностью 650 л.с. Цена на Yangwang будет варьироваться от $110,7 тыс. до $138,4 тыс.

7 ноября BYD официально зарегистрировал свой суббренд. Компания получила название Shenzhen Yangwang Automobile Sales Co. Ltd. В планах производителя создавать автомобили высокого класса с передовыми технологиями и уникальным дизайном.

BYD является одной из самых крупных китайских компаний. Ранее бренд заявил, что его чистая прибыль в третьем квартале выросла на 350% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.