branding imagebranding image
Autonews
ГИБДД Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье будут ловить нетрезвых водителей и нарушителей-пешеходов

Госавтоинспекция Московской области объявила о предстоящих рейдах в праздничные дни: выпивших автомобилистов и пешеходов-нарушителей начнут задерживать уже с вечера четверга, 3 ноября
Фото: РБК
Фото: РБК

Госавтоинспекции по Московской области объявили о проведении рейдов по пресечению нарушений ПДД. Проверки начнутся с вечера четверга, 3 ноября, и продлятся до конца недели — до 6 ноября включительно.

Как рассказали в ведомстве, особое внимание инспекторы ДПС уделят не только водителям, но и пешеходам. Сотрудники проверят, правильно ли пешеходы передвигаются по обочинам и на плохо освещенных участках дорог, обратят внимание на наличие световозвращающих элементов, а также проконтролируют, как граждане переходят дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах.

Водителей планируется массово проверить на трезвость. В ведомстве отметили, что полицейские будут останавливать автомобили в специальных остановочных коридорах и проверять каждого водителя. В пресс-службе ГИБДД Подмосковья также попросили всех участников дорожного движения быть внимательными и неравнодушными и сообщать о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Фото: Autonews.ru ГИБДД 2 ноября 2022 В ГИБДД будут общаться с водителями по-новому. Что изменится и когда
Фото: ГИБДД Закон и ПДД 2 ноября 2022 Женщина перевозила 400 кг рыбы и попалась в сети сотрудников ГИБДД

Ранее в официальном телеграм-канале ГИБДД России был опубликован опрос об областном законе, который может быть принят в Нижегородской области. Там местные власти предложили выплачивать вознаграждение за сообщение о нетрезвом водителе. В ведомстве поинтересовались мнением водителей именно по этому поводу.