branding imagebranding image
Autonews
Новинки Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi запустил продажи нового кроссовера Outlander PHEV

Новый гибрид от японской компании Mitsubishi появится на рынках США и Канады в ноябре 2022 года
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors анонсировала старт продаж обновленного гибридного кроссовера Outlander PHEV (Plug-in Hybrid EV). Первыми новинку испытают на американском и канадском рынках. К декабрю 2022 года японский бренд обещает поставить модель в Пуэрто-Рико.

Как сообщает производитель, Outlander PHEV получил ряд изменений. Модификациям подвергся не только кузов флагмана, улучшена работа шасси и трансмиссии. Под капотом те же два электромотора — по одному на каждой из осей. Фронтальный 2,4-литровый двигатель мощностью 116 л.с. развивает 195 Нм крутящего момента, а отдача агрегата на задних колесах составляет 136 л.с. и 195 ньютон-метров.

Фото: youtube.com / nasvaassess Новости 12 апреля 2022 Новый Mitsubishi Outlander разбили на краш-тесте. Видео
Фото: Mitsubishi Новости 28 октября 2021 Mitsubishi представила гибридный Outlander нового поколения

Заявленный расход горючего составляет 6,2 л на 100 км пробега по стандарту WLTP. Исключительно на электрической тяге без задействования ДВС кроссовер может проехать до 87 километров.

Версия PHEV дебютировала в Японии в 2013 году. Официальный старт продаж в Японии начался в декабре 2021 году. На данный момент его бензиновый предшественник продан в количестве 100 000 единиц по всему миру из них 70 000 реализовано на рынке в США. По данным компании, до официального старта продаж уже 30 000 единиц Outlander PHEV нашли своих американских владельцев.