branding imagebranding image
Autonews
Hyundai Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Американских поставщиков Hyundai обвинили в использовании детского труда

Hyundai заявил о немедленном расторжении договора с американскими заводами в штате Алабама, которые эксплуатировали труд несовершеннолетних
Фото: Jaroslav Ozana / CTK / Global Look Press
Фото: Jaroslav Ozana / CTK / Global Look Press

Корейская компания провела расследование, в ходе которого было обнаружено, что как минимум на двух площадках ее поставщиков работают несовершеннолетние. Как сообщает Carscoops, на заводе по штамповке металла SMART LLC в городе Луверн, штат Алабама, работали 12-летние дети.

После обнаружения этого факта Департамент труда Алабамы начал проверки и обнаружил еще одну фабрику — SL Alabama, — где использовался труд 13-летних мигрантов из Гватемалы.

Исполнительный директор Hyundai Хосе Муньос в своем интервью подчеркнул, что компания расторгает договор как можно скорее, а также намерена провести дополнительное расследование на других площадках своих партнеров. Помимо этого, он отметил, что Hyundai работает над тем, чтобы прекратить использовать сторонние компании по набору персонала. Как долго продлится расследование и когда конкретно будут разорваны контракты с нарушителями, Муньос не уточнил.

Фото: Hyundai Hyundai 19 октября 2022 Hyundai представил флагманский седан в космическом стиле
Фото: thekoreancarblog.com Новости 1 сентября 2022 Hyundai вывел на тесты новый полноприводный седан

Представители SL Alabama заявили о прекращении работы с кадровой фирмой, через которую были наняты несовершеннолетние. Компания также отметила, что готова взять под контроль процесс найма работников.

Заводы, уличенные в использовании детского труда, входят в сеть из десятков поставщиков комплектующих для фабрики Hyundai в Монтгомери, штат Алабама. Здесь производится около половины автомобилей, которые корейский концерн продает на рынке США.