branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Chery ведет разработку нового флагманского кроссовера. Первые фото

Chery в ноябре представит новый флагманский кроссовер под названием Tiggo 9
Фото: китайские-автомобили.рф
Фото: китайские-автомобили.рф

В Сети опубликовали фотографии новой модели Chery, которая пока известна под индексом T26. Правда, на снимках машина еще скрыта под камуфляжем. Как утверждает портал «Китайские автомобили», речь идет о новом флагманском кроссовере китайского бренда под названием Tiggo 9.

Судя по фотографиям, автомобиль получит решетку радиатора с вертикальным рисунком и узкую оптику. Построят кроссовер на платформе T2X. Купить машину можно будет в пяти-, шести- и семиместном исполнении салона.

Длина новинки составит 4780 мм, ширина — 1920 мм, а высота — 1700 мм. Размер колесной базы — 2800 мм. Таким образом, автомобиль станет одним из самых больших в модельном ряду Tiggo.

Chery ведет разработку нового флагманского кроссовера. Первые фото

В гамму моторов новинки войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель, который работает совместно с семиступенчатым «роботом». Также будет доступна двухлитровая «четверка». Для нее, помимо роботизированной коробки, подготовят еще и восьмиступенчатую коробку передач.

Премьера Chery Tiggo 9 состоится, скорее всего, на автосалоне в Гуанчжоу, который откроется в ноябре. Производство новинки стартует только в следующем году. Стоит ли ждать новинку на российском рынке, пока не известно.

Chery ведет разработку нового флагманского кроссовера. Первые фото