branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW представила новое спортивное купе M2

Новинку оборудовали 3,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 460 л.с.
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW представила спортивное купе M2 нового поколения. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, производство автомобиля наладят на заводе в Мексике. Глобальные продажи новой модели намечены на апрель 2023 года.

Автомобиль получил безрамочную решетку радиатора с горизонтальными ламелями, угловатые воздухозаборники, диффузор, спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками, а также 19-дюймовые колесные диски спереди и 20-дюймовые сзади. За доплату клиент может заказать углепластиковую панель крыши. В салоне машины установили цифровую приборную панель, которая объединена с дисплеем мультимедийной системы.

По сравнению с M2 предыдущего поколения новинка увеличилась в размерах. Так, спортивное купе стало на 104 мм длиннее. Вес машины варьируется от 1730 до 1754 кг в зависимости от коробки передач. Дорожный просвет — 123 мм.

Новинку оборудовали 3,0-литровым бензиновым двигателем с шестью цилиндрами. Мощность агрегата — 460 л.с. Мотор работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В качестве опции доступна и шестиступенчатая механика.

Также машина получила электронно-управляемую блокировку дифференциала и адаптивные амортизаторы. Машина с «автоматом» разгоняется до «сотни» за 4,1 с, а с механикой — за 4,3 с. Максимальная скорость — 250 км/ч.