branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Geely назвала цены на новый Atlas

В Китае кроссовер Geely Atlas нового поколения оценили в 129,8 тыс. юаней (примерно 1,1 млн руб. по сегодняшнему курсу)
Фото: Geely
Фото: Geely

Китайская компания Geely назвала цены на кроссовер Atlas нового поколения. Как сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на местные СМИ, цены на машину стартуют от 129,8 тыс. юаней. В переводе на наши деньги это получится примерно 1,1 млн руб. В России за такую сумму сейчас можно купить Lada Vesta в начальной комплектации.

Выпуск машины идет на заводе Geely в Нинбо. Автомобиль построен на платформе CMA (Compact Modular Architecture), которую разработала компания Volvo. После смены поколений модель существенно выросла в размерах (об этом говорит приставка L в названии). Длина новинки составляет 4670 мм, ширина — 1900 мм, а высота — 1705 мм.

Внешность модели получила черты концепта Geely Vision Starburst. Машину оборудовали узкой передней оптикой, светящейся эмблемой и большой решеткой радиатора. Также автомобиль оснастили рельефным капотом и покатой крышей. Кроме этого, новинку укомплектуют фонарями необычной бумерангообразной формы, которые соединены светящейся полосой.

Geely назвала цены на новый Atlas

Главное новшество в салоне — появление большого вертикального дисплея мультимедийной системы. Похожий экран сейчас устанавливается в электрокарах Tesla. Также машину оборудовали цифровой приборной панелью, которая доступна уже в базовой комплектации. Кроме этого, кроссовер получил новую мультимедийную систему на базе платформы Qualcomm с восьмиядерным чипом Snapdragon SA8155P.

На местном рынке в гамму моторов вошла 1,5-литровая «турбочетверка» мощностью 181 л.с. Также новинку предложат с двухлитровым турбодвигателем с отдачей 218 л.с. Сейчас такой мотор устанавливается на кроссовер Tugella. Оба агрегата будут работать совместно с семиступенчатым «роботом». Привод только передний.

Geely назвала цены на новый Atlas