branding imagebranding image
Autonews
Статьи Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Сплошные проверки ГИБДД: тормозить будут всех подряд (где и когда)

Инспекторы ГИБДД анонсировали новые массовые рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Инспекторы ГИБДД предупредили водителей о новых массовых рейдах, которые пройдут во многих российский регионах. В ходе рейдов на определенном участке дороги дежурят несколько полицейских экипажей, которые останавливают все проезжающие автомобили.

Тотальные проверки водителей пройдут в основном в субботу и воскресенье (19–21 августа). При этом в некоторых регионах массовые проверки уже стартовали.

Москва

В ГИБДД Москвы предупредили об «усиленных мерах» по поиску нетрезвых водителей в пятницу вечером и в выходные дни. Среди них: приближение передвижных постов к местам возможного появления пьяных автомобилистов.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press ГИБДД 2 августа 2022 «Шок» и «Бахус»: разбираемся во всех спецоперациях ГИБДД
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Статьи 12 апреля 2021 Как называются и что означают спецоперации ГИБДД. Памятка для водителей

«Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции организовано активное взаимодействие с работниками питейных заведений и других представителей сферы услуг в целях получения информации о фактах управления транспортом водителями с признаками опьянения», — добавили в ведомстве.

Смоленск

Тотальные проверки водителей пройдут в Смоленске. «Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись», — заметили в ведомстве.

Белгородская область

В Госавтоинспекции Белгородской области анонсировали в предстоящие выходные «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения. В первую очередь дорожные полицейские будет заниматься поиском нетрезвых автомобилистов.

Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Омская область

Сплошные проверки ожидают водителей и на дорогах Омской области. Как объяснили в местной ГИБДД, основная задача таких мероприятий состоит в пресечении пьяного вождения. Спецоперация Госавтоинспекции получила название «Трезвость».

👉 «Не замечает ошибок». В ГИБДД раскрыли, как выявляют нетрезвых водителей

«Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине», — предупредили в ГИБДД по Омской области.

Ивановская область

В Ивановской области также объявили охоту на нетрезвых водителей. Автомобилистов буду проверять на состояние опьянения с 19 по 21 августа. Только в этому году в регионе зарегистрировано 286 ДТП с участием водителей, которые находились в нетрезвом состоянии. В таких авариях восемь человек погибли и 88 получили травмы различной степени тяжести.

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии с 19 по 28 августа пройдет спецоперация под названием «Госномер». В ходе этого мероприятия инспекторы ДПС займутся розыском машин с подложными и находящимися в розыске государственными регистрационными знаками, без государственных регистрационных знаков и незарегистрированных в установленном порядке.

Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Марий Эл

На дорогах Марий Эла пройдут тотальные проверки водителей на состояние опьянения. В местной ГИБДД объяснили, что в течение трех дней количество нарядов дорожно-патрульной службы будет увеличено. Особое внимание будет уделяться местам массового отдыха граждан.

«Ежедневно в Марий Эл автоинспекторы задерживают от пяти до десяти нетрезвых водителей. Необходимо отметить, что каждый из этих нарушителей может принести самые трагические последствия на дороге как для себя, так и для окружающих его участников дорожного движения», — объяснили в Госавтоинспекции.

Забайкальский край

Спецоперацию под названием «Стоп-контроль» проведут инспекторы ГИБДД в Забайкальском крае. В ходе рейдов дорожные полицейские будут вычислять нетрезвых автомобилистов.

«Управление ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — говорится в сообщении ведомства.