branding imagebranding image
Autonews
Китай Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Китае Hongqi показала конкурента Aurus Komendant. Цены и характеристики

Новый роскошный минивэн под названием Hongqi HQ9 стоит минимум 3 600 000 руб. по сегодняшнему курсу
Фото: Hongqi
Фото: Hongqi

Премиальная автомобильная марка из Китая под названием Hongqi, что в переводе означает «Красное знамя», представила новый роскошный минивэн под названием HQ9. Как сообщает местный портал Autohome, цены на автомобиль стартуют от 400 000 юаней (примерно 3 600 000 руб. по сегодняшнему курсу).

Премиальный минивэн получил массивную решетку радиатора с вертикальными ламелями, раздвижные двери, узкие светодиодные фары и многочисленные хромированные элементы. Также HQ9 оборудовали панорамной крышей, спойлером со стоп-сигналом и необычными фонарями, объединенными светодиодной полосой. Длина новинки составляет 5222 мм, ширина — 2005 мм, а высота — 1935 миллиметров. Размер колесной базы равен 3200 миллиметрам.

В семиместном салоне машины установили цифровую приборную панель, большой сенсорный дисплей, беспроводную зарядку для смартфона и кресла, обтянутые кожей. Водителю доступны адаптивный круиз-контроль, функция кругового видеообзора, функция помощи при парковке и система мониторинга слепых зон.

В Китае Hongqi показала конкурента Aurus Komendant. Цены и характеристики

HQ9 получил двухлитровый бензиновый турбомотор с четырьмя цилиндрами. Мощность двигателя — 252 лошадиные силы. Также в будущем машина получит гибридную силовую установку.

Ранее стало известно, что китайская Hongqi собирается выйти на российский рынок. Продажи машин премиального бренда, которые могут составить конкуренцию отечественному Aurus, должны начаться до конца нынешнего года. Ожидается, что в России марка будет представлена кроссоверами HS5 и E-HS9. Чуть позже на наш рынок привезут и седаны Hongqi — H5 и H7. Если до нашего рынка доберется и HQ9, то он может составить прямую конкуренцию роскошному минивэну Aurus Arsenal.

Фото: carscoops.com Китай 5 августа 2022 В Китае разработали конкурента Aurus Arsenal. Первые фото
Фото: autonews.ru Aurus 18 июля 2022 Aurus начал подготовительные работы к серийному производству Komendant

Ранее бренд Hongqi, входящий в концерн FAW, выпускал автомобили исключительно для политической элиты КНР, однако недавно стал производить гражданские машины для свободной продажи. Более того, компания уже экспортирует свои модели в Объединенные Арабские Эмираты и Норвегию.

В Китае Hongqi показала конкурента Aurus Komendant. Цены и характеристики

В Китае Hongqi показала конкурента Aurus Komendant. Цены и характеристики