branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Haval запатентовал в России новый купеобразный кроссовер

Новинка построена на модульной платформе L.E.M.O.N., которая лежит в основе кроссовера Jolion для России
Фото: fips.ru
Фото: fips.ru

Китайская компания Haval оформила в России патентные документы на внешний вид купеобразного кроссовера H6S. Соответствующие изображения автомобиля появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). До этого в китайской компании не сообщали о возможности вывода этой машины на российский рынок. В Китае купить этот кроссовер можно минимум за 138,9 тыс. юаней (1 255 656 руб.).

Официальная премьера этого автомобиля состоялась в августе прошлого года на автосалоне в Чэнду (Китай). Автомобиль построили на базе модели H6 третьего поколения.

От стандартной модели купеобразный кроссовер отличается покатой линией крыши, новой решеткой радиатора, бампером с расширенными воздуховодами в форме треугольников и двумя спойлерами. Также машина получила светодиодную оптику и 19-дюймовые колесные диски. В самом Haval утверждают, что при создании дизайна машины вдохновлялись обликом глубоководной черной акулы.

Haval запатентовал в России новый купеобразный кроссовер

Новинка построена на модульной платформе L.E.M.O.N., которая лежит в основе кроссовера Jolion для России. Автомобиль оборудовали двухлитровым бензиновым турбомотром мощностью 218 л.с. Также H6S можно купить с гибридной установкой мощностью 245 л.с.

Фото: Haval Тест-драйвы 25 июля 2022 Пес-поводырь. Тест-драйв Haval Dargo для России
Фото: Autonews.ru Репортаж 14 июня 2022 Китайские машины готовятся к наступлению. Репортаж с завода Haval в Туле

На патентных изображениях пока не представлен салон машины. В Китае H6S оборудовали спортивными сиденьями, цифровой приборной панелью, огромным тачскрином мультимедийной системы и проекционным дисплеем. Традиционный селектор трансмиссии заменили вращающейся «шайбой», отвечающей за переключение режимов работы коробки передач.

Haval запатентовал в России новый купеобразный кроссовер

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Haval за первые шесть месяцев нынешнего года продала 11 652 своих автомобиля. Эта цифра на 28% меньше показателей за аналогичный период 2022 года. Самой популярной модель китайцев в первом полугодии стал кроссовер Jolion. На этом автомобиле свой выбор за шесть месяцев остановили 5296 россиян.

Haval запатентовал в России новый купеобразный кроссовер