branding imagebranding image
Autonews
Нарушения ПДД Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Как «учителя» устраивают ДТП на дорогах. Примеры с видео

«Учителя» на дорогах — достаточно распространенное явление в нашей стране. Действия агрессивных водителей чаще всего сводятся к попыткам подрезать другого автомобилиста
Фото: Youtube
Фото: Youtube

Часто поводом для конфликта на дороге становится непропуск «учителя» в свою полосу с обочины. Проблема не теряет актуальности в летний период на загородных трассах. К чему приводят такие «педагогические занятия» — в материале Autonews.ru.

Mini против грузовика

В Подмосковье автомобилист за рулем Mini затаил обиду на водителя грузовика, который не пропустил иномарку. В результате «учитель» нагнал большегруз и спровоцировал опасную дорожную ситуацию: водитель Mini резко тормозил перед автомобилем оппонента, пытался его подрезать, а также не пускал на поворот. Такие маневры могли закончиться серьезным ДТП, если бы не мастерство водителя грузовика. Ролик заканчивается тем, что Mini стоит около патруля ДПС.

Обочина и «беспилотный» Jaguar

В Санкт-Петербурге конфликтная ситуация возникла между любителями езды по обочине. Водитель Jaguar был разочарован действиями своего коллеги за рулем Mitsubishi и дал ему «урок». Обладатель английской машины решил продолжить дискуссию с оппонентом, выйдя из машины прямо на оживленной трассе. Но когда автомобилист покинул салон, то Jaguar покатился по дороге, врезавшись сначала в грузовик, а потом протаранил ограждение.

Обочина и «учитель» на Volvo

Водитель минивэна Mercedes-Benz на загородной трассе заблокировал проезд любителю езды по обочине на Volvo. При этом водитель немецкой модели сам заезжал на обочину. Такие маневры очень не понравились владельцу шведского седана, который решил подрезать минивэн. Итог — серьезное ДТП, дорогостоящий ремонт и куча потраченных нервов. Напомним, что штраф за езду по обочине составляет 1500 руб.

Незадавшийся «урок» дальнобойщика

Попытки «воспитывать» дальнобойщиков чаще всего заканчиваются печально. Водитель Volkswagen решил проучить водителя большегруза на скоростной трассе М10. Возможно, владельцу немецкого седана не понравилось, что грузовик слишком медленно ехал и не пропускал его вперед. В итоге легковушка начала резко тормозить перед тягачом. Водитель большегруза не растерялся и стал приближаться к седану на максимально близкое расстояние. Такие маневры подействовали на водителя Volkswagen отрезвляюще, и он решил поскорее закончить «урок».

МАЗ из Череповца против Kia Rio

Место действия этого ролика — Щелковское шоссе в Москве. На видео можно увидеть, как водитель МАЗа из Череповца продолжительное время пытается объехать виляющего перед ним «учителя» на Kia Rio. Чем большегруз так насолил владельцу легковушки, не уточняется. Впрочем, терпение дальнобойщика все же кончается. Водитель большегруза прибавляет газу, и Kia Rio фактически залезает под МАЗ.

Фото: Shutterstock Опасное вождение 8 февраля 2022 Как дальнобойщики жестоко наказывают учителей на дорогах: видео
Фото: Мобильный репортер / АГН «Москва» Статьи 12 октября 2021 «Учителя» на дороге: как с ними бороться и кто будет виноват в ДТП

Вызывает удивление и поведение водителя и пассажиров корейской иномарки, которые после инцидента вылезают и всячески выражают свое недовольство. Однако их эмоциональное поведение не подействовало на инспекторов ДПС, которые признали автомобилиста на Kia Rio виновником аварии.

Раскаявшийся «учитель»

Иногда «учителями» на трассах выступают и сами водители большегрузов. Так, в Самарской области автомобилисту за рулем «газели» не понравилось, что автор видео просигналил ему во время проезда кольца. Он решил нагнать обидчика и обучить правильной, по его мнению, езде. «Педагогическое занятие» заключалось в том, что нарушитель решил подрезать автомобиль «ученика». Последний затормозить не успел, что привело к ДТП. Как утверждает автор ролика, при оформлении ДТП «учитель» настойчиво просил не показывать инспекторам ДПС запись с регистратора и признал, что он был не прав.