branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ запатентовал салон обновленной Lada Vesta

Топовую версию Lada Vesta оборудуют большим вертикальным планшетом «а-ля Тесла», а также цифровой приборной панелью
Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru

АвтоВАЗ запатентовал несколько вариантов салона своего нового автомобиля. Соответствующие изображения появились в открытой базе Роспатента. Портал «Лада.Онлайн»уточняет, что речь идет об интерьере обновленной Lada Vesta, которая получила приставку NG в названии.

Судя по изображениям, самая простая версия автомобиля будет продаваться без мультимедийной системы. Более дорогие модификации машины получат «обычный» вертикальный сенсорный дисплей, а топовую версию Vesta оборудуют большим вертикальным планшетом «а-ля Тесла», а также цифровой приборной панелью. Кроме этого, все три версии машины будут отличаться оформлением передней панели.

Премьера обновленной Lada Vesta NG (New Generation) состоялась еще 22 февраля 2022 года. Однако салон машины до сих пор не был рассекречен. Модернизированный седан получил обновленную внешность с измененным дизайном радиаторной решетки, бамперов, а также полностью диодную оптику.

Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru

При этом линейка силовых агрегатов модели осталась прежней. Ранее сообщалось, что Lada Vesta NG будет предлагаться с тем же 1,6-литровым шестнадцатиклапанником мощностью 106 л.с., а в качестве старшего силового агрегата будет доступна модификация с 113-сильной бензиновой «четверкой» Renault такого же рабочего объема. С начальным мотором будет сочетаться только пятиступенчатая механика, а в паре со старшим двигателем, помимо ручной коробки, может работать и вариатор от японской фирмы Jatco.

Фото: АвтоВАЗ LADA 17 июня 2022 Стали известны сроки появления обновленной Lada Vesta
Фото: vk.com / rcinews Новости 5 апреля 2022 В сети опубликовали первый снимок новой Lada Vesta Sport

На данный момент производство и продажи обновленной Lada Vesta так и не начались. Выпуск новинки, скорее всего, начнется не раньше следующего года. Также из-за логистических проблем АвтоВАЗ так и не возобновил производство нынешней Lada Vesta. На данный момент российская компания ведет выпуск только двух моделей — «упрощенных» версий Lada Granta и Lada Niva.

Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru