branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Москвы: водители стоят в очереди всего 9,5 минут

Очереди в ГИБДД Москвы становятся все меньше. Об этом заявили в Госавтоинспекции столицы
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

В ГИБДД Москвы рассказали, что в 2022 году время нахождения в очереди при получении услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях составило в среднем 9,5 минут, хотя целевой показатель здесь — 15 минут.

«За шесть месяцев этого года общее количество регистрационных действий с транспортными средствами (постановка, снятие, внесение изменений в учетные данные), составило более 436 тысяч, а количество выданных водительских удостоверений — свыше 209 тысяч», — пояснили в ГИБДД столицы.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press Новости 29 января 2022 Машину разрешат регистрировать в МФЦ. Но только с одним условием
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва» Конспекты 15 декабря 2023 Как поставить машину на учет ГИБДД в 2024 году: изменения и нюансы

Отметим, что благодаря записи на получения услуг через сервис Госуслуги можно сэкономить не только время, но и деньги. Ведь в этом случае при оплате пошлины можно получить скидку 30%.

Перед оформлением записи приема в электронном виде, необходимо пройти полную регистрацию на Едином портале Госуслуг. Затраченное время на оформление личного кабинета составит примерно 10-15 минут, после чего можно будет в полном объеме использовать услуги интернет-ресурса.