branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

«ГАЗ» зарегистрировал знаки «Чайка» и «Волга-21» для выпуска мачете

Регистрация товарных знаков позволит «ГАЗу» выпускать широкую линейку продукции под новыми брендами
Фото: Авто.ру
Фото: Авто.ру

Горьковский автозавод решил зарегистрировать за собой товарные знаки «Чайка» и «Волга-21», передает агентство новостей «Москва».

По данным издания, товарные знаки будут зарегистрированы на многие виды товаров. Среди которых такие как: мачете, гаечные ключи, зажигалки, амулеты, монеты, часы и зажимы для галстуков, календари, ранцы, подушки для поддержания головы младенцев, подушечки для комнатных животных, горшки для цветов и пивные кружки, скалки для теста, тряпки для уборки, гамаки, простыни, банданы, трусы, шубы, коврики для занятий йогой и прочее.

«ГАЗ» является владельцем товарных знаков «Чайка» и «Волга» в категории транспортных средств (12 класс МКТУ) и в категории игрушек (28 класс МКТУ). Дополнительно ГАЗ оформляет регистрацию объемных товарных знаков в виде изображений автомобилей «Чайка ГАЗ-13» и «Волга ГАЗ-21» и других исторических моделей ГАЗ в категории товаров, относящихся к сувенирной продукции. Мы видим большой интерес поклонников марки к сувенирам с символикой ГАЗа, поэтому планируем в ближайшее время запустить продажу сувенирной продукции. Все желающие смогут приобрести ее на маркетплейсах, на выставках, где мы демонстрируем современные разработки автомобильной техники Горьковского автозавода, в музее истории ГАЗа в Нижнем Новгороде. Товарные знаки регистрируются в категориях, к которым в существующей классификации относится широкий набор товаров, из этих категорий ГАЗ делает выборку только тех видов, которые применимы к популярной сувенирной продукции», — заявили в Autonews.ru в пресс-службе Горьковского автозавода.

Фото: «Авто.ру» Статьи 9 марта 2021 5 «капсул времени», которые выставили на продажу. Копейка, Волга и другие
Последние концепты СССР. Детектив про разработки АЗЛК и НАМИ Видео 11 февраля 2022 Последние концепты СССР. Детектив про разработки АЗЛК и НАМИ

Отметим, что недавно министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что в России может быть возобновлен выпуск автомобилей марок «Волга» и «Победа». «Могу приоткрыть чуть-чуть те планы, которые есть у нашего автопрома. Ну, во-первых, это не секрет для вас, что будет производиться «Москвич» на площадке теперь уже «Москвича», бывшей площадке Renault с названием «Автофрамос», а до того это было АЗЛК. А у коллег есть планы возрождения, например бренда «Волга» или «Победа». Или и то и то», — рассказал Денис Мантуров в интервью телеканалу РБК во время проведения ПМЭФ-2022.